太平洋百货拖欠员工工资

编号:201911281811289774
留言日期:2019-11-28
留言人
刘**
受理单位
市人社局
问题类别
投诉
主题
太平洋百货拖欠员工工资
内容
我是太平洋百货员工家属,本人因个人原因长久待业在家,仅靠一人收入维持生活,但自从太平洋百货6月份不按月、不准时发工资以来,家庭维持真的举步维艰。员工多次咨询其领导,始终也没有回复。据反馈,公司现在还不让员工私下讨论也不能去咨询,员工现在也不知何去何从,在职员工工资不知找谁讨要,离职员工更是无人管。公司有困难员工愿意与公司共渡难关,但也希望公司和政府能够体谅普通职工和普通家庭的难处。
[2019-11-29 10:06]管理员受理了留言,正在等待betway必威|最新网址高新区·掇刀区处理。
[2019-11-29 10:06]留言已转到市人社局,等待处理。
[2019-11-29 16:52]市人社局正在处理留言。
[2019-12-02 08:42]市人社局处理完毕留言。
回复单位
市人社局
处理进度
处理完结
回复时间
2019-12-02
答复内容

QQ图片20191129165059.jpg

QQ图片20191129165114.jpg



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭