工厂未签劳动合同、未缴社保

编号:201911291808026694
留言日期:2019-11-29
留言人
吴**
受理单位
东宝区
问题类别
咨询
主题
工厂未签劳动合同、未缴社保
内容
母亲于2018年3月到湖北欣艺包装印务科技有限公司上班,至今没有签订劳动合同,没有缴纳社保。请事假后又以未批准为由要按旷工每天扣三百元(请假期间工厂无任何人通知为旷工),请问以上行为是否违反劳动法?我应该如何维护合法权益?
[2019-12-02 08:22]管理员受理了留言,正在等待东宝区处理。
[2019-12-05 10:44]东宝区正在处理留言。
[2019-12-05 10:51]东宝区处理完毕留言。
回复单位
东宝区
处理进度
处理完结
回复时间
2019-12-05
答复内容
工厂未签订劳动合同的回复.jpg



:为做到公平、公正、公开,只有留言人才能对该回复进行评价;请填写留言时系统生成的查询码。

查询码:
留言人暂时没有评价

我要留言】 【打印】 【关闭